Какова кинетическая энергия ракеты массой 100 кг, движущейся со скоростью 60км\мин ?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

Переведем скорость: 60 км/мин=3600 км/ч

Кинетическая энергия находится по формуле: Eк=(m*V²)/2=(100*3600²)/2=648000000 Дж=648 МДж.

Ответ: Ек=648 МДж.