В горелке сжигается топливо массой m1. КПД горелки n. Полезная теплота Q передается куску меди,

массой m2. В результате чего его температура T повышается от T1 до T2. Нагретую медь кладут на большую льдину при T=273 К. Масса образовавшейся воды m3.дано:деревоm1 = 349гm2 = 8 кгT1 = 285Кm3 = 1,16кгНайти:nQT2

Ответы на вопрос

Отвечает Лазукина Руслана.

1) L-удельная теплота плавления льда

Lm3=С(меди)*M(меди)*(T2-T) 

3.3*10^5*1.16=380*8*(T2-273k)

T2=399k

2)  количества теплоты меди будет так. O=cmt=3040(T2-285k)

Q(меди)=346560Дж

3) Q(дров)*КПД=Q(меди)