Выразите в м/с скорости тел:18км/час , 54км/час, 72 км/час,90км/час, 270м/мин


Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Ксюша.
Здесь поможет правило: чтобы перевести скорость из км/ч в м/с, надо скорость в км/ч разделить на КОЭФФИЦИЕНТ 3,6

18 км/ч = 18/3,6 = 5 м/с
54 км/ч = 54/3,6 = 15 м/с
72 км/ч = 72/3,6 = 20 м/с
90 км/ч = 90/3,6 = 25 м/с

270 м/мин = 270/60 = 4,5  м/с