Площадь дна первой мензурки S1= 7,1 см.2. Высота столба воды в ней h1=1,5 дм. Опредилите площадьS2

дна второй мензурки, если в ней, псле тг как перелили вду из первй мензурки, урвень жидксти сставил h2 =2,3 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляк Андрей.

ну по идее это должно быть так:

V1 =S1*h1 = 7.1 (см.2.) * 15 (см) = 106.5 (см.3.)

V1=V2

V2 = S2*h2

S2=V2:h2 = 106,5 (см.3.): 23 (см) = ~4,6 (см.2.)