Рассчитайте количество теплоты необходимое для нагревания воды массой 2.3 налитой в медную кастрюлю

массой 1.6 кг от 20 до 100 градусов С Дано и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Екатерина.

Дано
с1=4200 Дж/кгград
m1=2.3кг
с2=380 Дж/кгград
m2=1.6 кг
t1=20C
t2=100C
Q-?
Q=Q1+Q2
Q1-нагревание воды   Q2-нагревание кастрюли
Q1=m1c1(t2-t1)    Q1=2.3*4200*80=772 800 Дж
Q2=m2c2(t2-t1)     Q2=1.6*380*80=48 640 Дж
Q=48600+772800=821 440 Дж=821,44 кДж