С какой силой действует магнитное поле на проводник, в котором сила тока 50 А, если длина активной

части проводника 0,1 м? Угол между вектором магнитной индукции и током в проводнике 30°

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Юра.
То есть нужно вычислить силу Ампера F=BILsinα, sin30° =0,5,
F= В* 50*0,1 *0,5 =B*2,5
(ПОДСТАВЬТЕ ЗНАЧЕНИЕ В и получите ответ)
Отвечает DELETED.
F_A = I * L * B * sin \alpha

I - сила тока ( 50 А )
L - длина провода ( 0,1 м )
В - индукция магнитного поля ( хм , где же она?? )
sin α = sin 30 = 0,5 

F_A = 50 * 0,1 * B * 0,5 = 2,5B  H