Помогите. тело весом 10Н полностью погружено в жидкость . вес вытесненной жидкости 2Н . Найти силу

архимеда и куда она направлена?

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
Вес тела в жидкости 2Н = весы выт воды.
Сила Арх = Вес( в возд) - вес( в жидк) = 10 - 2 = 8