СРОЧНО!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ФИЗИКЕ!!!Сколько теплоты необходимо,что бы расплавить 255 гр.

серебра ,взятого при температуре 21 °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.
Q=Q1+Q2
Q=Cm(t2-t1)+\lambdam
Q=250Дж/(кг*C)*0,255кг*(960С-21С)+100000Дж/кг*0,255кг=85361,25Дж