150+ пунктиков) 8 класс) Удельная теплота сгорания бензина в двигателе автомобиля 44 МДж/кг. КПД

двигателя равен 40 %, а для прохождения 1 км пути ему необходимо затратить 17,6 МДж энергии. Определите, какой путь проедет автомобиль, если в его баке находится 10 кг бензина. С объяснением и выведением формулы пожалуйста) Заранее спасибо .

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.
A=m*q*(кпд/100%) = х * (A0/x0)
x= m*q*кпд/100%*1/(A0/x0)=10*44*10^6*40/100*1/(17,6*10^6/1000) м = 10000 м = 10 км