В лагере 156 ребят. Какое наименьшее количество родителей можно взять на экскурсию,чтобы перевезти

всех на 7 автобусах, в которых одинаковое количество мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиханова Жанат.
Если не учитываются вожатые и прочие люди, тогда 5 родителей.

Решение:
156 / 7 = 22,28
23 * 7 = 161
161 - 156 = 5