Какой максимальной энергией будет обладать пуля, вылетевшая из ружья, если её скорость при вылете

равна 600 м/с, а масса 9 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.
Ек=(m*u^2)/2=(9*10^-3*600^2)/2=(9*10^-3*360*10^3)2=9*180 дж=1620 Дж