1)чему равна скорость тела через 4 секунды после начала свободного падения? какой путь оно пройдет?


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

v=at=gt=10*4=40\ (\dfrac{_M}{c})\\\\S=\dfrac{at^2}{2}=\dfrac{gt^2}{2}=\dfrac{10*4^2}{2}=80\ (M)