Чему равна длина волн, посылаемых радиостанцией, работающей на частоте 1400кГц


Ответы на вопрос

Отвечает Рябухин Илья.

Формула частоты:

Частота (ню) = скорость распространеия волны / Длина волны

Скорость = скорость света = 3 * 10^8

Длина волны (лямбда) = 3 * 10^8 / 1400 000 = 214,3 м