Самолёт летит из города А в город В со скоростью 600 км/ч относительно воздуха. Расстояние между

городами 1200 км. Сколько времени займет этот полёт при ветре, дующем со скоростью 36 км/ч в направлении от А к В? Как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Конышева София.
Дано V1=600 км/ч   V2=36 км/ч    S=1200  км    t- ?

t=S/(V1+V2)=1200/636=1 ч 53 мин  12,5 c