Брусок массой 10 кг движется с постоянной скоростью по горизонтальной поверхности под действием

горизонтальной силы 15 Н. Определите коэффициент трения между бруском и поверхностью.ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Дано
а=0 постоянная скорость
m=10 кг
F=15 Н
м-?    На тело действуют 2 силы F-тяги и Fтр-трения, при а=0 F=Fтр
Fтр=мmg    м=F/mg    м=15/10*10=0,15