Помогите пожалуйста, срочно. 1. Пружина динамометра жесткостью 20 Н/м растянули на 4 см. какая

сила упругости возникла в пружине? 2. Определите массу лыжника 800Н. 3. Определите силу тяжести автомобиля массой 1,5Т.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудомётова Екатерина.
1. F=kx F=20*0,04=0,8H 2. F=mg m= \frac{F}{g} m=80кг 3. F=mg F=1,5*10^{3}*10 F=1,5*10^{4} Н
Отвечает Лобунець Альона.
1.F=KX
k=F/x
x=4 см=0.04 м
k=20/0.04=500 Н/м
Ответ: 500 Н/м