Если тело движется равноускоренно из состояния покоя, то путь пройденный телом за 2 секунду

движения больше пути пройденного за 1 секунду во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Цхе Катя.
S=at²/2
t=2c ⇒ S(2)=a*4/2=2a
t=1c ⇒ S(1)=a*1/2=a/2
S(2)/S(1)=2a/(a/2)=4
Ответ: в 4 раза