1)какой путь пройдёт маятник за одно полное колебание,если амплитуда колебаний равна 4 см?

2)маятник совершает 4 полных колебания за 8 с..Определите период и частоту его колебаний Плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Ильдар.

1) Полное колебание - это когда тело проходит весь пути и возвращается в исходное положение. Тоесть (4+4)*2=16 (см)
2) Частота= 4/8=0.5 (1/c) 
    Период 8/4 = 2 (c)