Определите массу алюминиевого угольника, размеры которогоуказаны на чертеже.Тольшина угольника

с=5,0мм.Найдите массу железного угольника тех же размеров

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.
Д ано   h=0,5 cм     S=26 см2   p=2,7 г/м3    m-?
1 найдем площадь угольника S = 20+6=26 см"
2 найдем объем  V=S*h=26*0,5-13 см3
3 найдем массу   m= p*V=2,7*13=35,1 г - ответ