Тело массой 1 кг бросили вверх со скоростью 20м/с. На какой высоте кинетическая энергия будет равна

потенциальной энергии. Чему будет равна потенциальная энергия тела в наивысшей точке подъема.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.
Mgh=(mv^2)/2 | :(m)
gh=v^2/2
h=v^2/2g
h=20^2/(2×9,8)=400/10=40м Eкиннет.=E потенц.
E потенц. =mgh=1кг×9,8×40м=400Дж