8. Во время подъема в гору скорость велосипедиста, двигающегося прямолинейно и равноускоренно,

изменилась за 8 с от 5 м\с до 10,8 км\ч. Чему равен модуль ускорения?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.
V0= 5 м/с 
V= 10,8 км/ч= 10800 / 3600= 3 м/с
t= 8 c
Найти : а
Решение
a= ( V - V0) / t
a= ( 3-5) / 8=-2/8= - 0,25 м/с^2
тогда по модулю а= 0,25