С каким максимальным ускорением можно поднимать с помощью веревки тело массой200кг. если веревка

выдерживает неподвижный груз 240 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

T-m*g=m*a; a=(T-m*g)/m; T=m1*g; m1=240; m=200; g=9,8; 
a=(9,8*(240-200))/200=1,96;