Вторую часть пути автомобиль прошёл с удвоенной скоростью. Средняя скорость автомобиля на всём пути

оказалась в 1,5 раза больше, чем скорость на первом участке. Сравните длины первого и второго участков.

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Владислав.
Дано V2=2*V1  Vср=1,5*V1    S1/S2- ?

Vср=(S1+S2)/t=(S1+S2)/(S1/V1+S2/2*V1)

1,5*V1=(S1+S2)/(S1/V1 +S2/2*V1)
1,5*S1+1,5*S2/2=S1+S2     делим на S2
1,5*S1/S2 +0,75=S1/S2 +1
0,5*S1/S2=0,25
S1/S2=0,5=1/2
S2/S1=2