Яблоко массой 190 г падает с дерева с высоты 4 м. Какой кинетической энергией оно будет обладать на

высоте 1,5 м от земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарюк Даня.
Кинетическая энергия будет равна изменению потенциальной энергии:
Ek = m*g (h₁-h₂) = 0,190*10*(4-1,5)=4,75 Дж