Для витрины магазина требуется стекло,размеры которого 3.5*2*0.01м. найдите силу

тяжести,действующее на такое стекло. плотность стекла равна 2500 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Тойбахтина Диана.
F = m * g 

m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = p * V 

p - плотность ( 2500 кг / м³ ) 
V - объём ( a * b * c = 3,5 * 2 * 0,1 = 0,7 м³ ) 

m = 2500 * 0,7 = 1750 кг 

F = m * g = 1750 * 10 = 17500 H