Какова средняя квадратичная скорость теплового движения молекул, если при давлении 250 килопаскаль

газ массой 8 кг занимает объем 15 кубических метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Utegen Akbota.
P=1/3* m(0)*n*U^2
n=N/V
Подставим
p=1/3*m(0)*U^2*N/V
Т.к m=m(0)*N, то
p=m*U^2/3*V
U^2=3pV/m
U=корень квадратный из 3pv/m