1.Задача(Найдите коефициент жорсткости пружины если она выдлиняеться на 4 см под силой

16H.2.Задача(Скорость ядра 50м в секунду какой будет скорость воза после выстрела,если масса воза с ядром 450кг а масса ядра 5 кг.Найдите скорость воза.

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Варя.
1)
F=k*x -> k=F/x=16/0.04=400 (Н/м)
2)
(M-m)*V=m*v -> V=m*v/(M-m)=5*50/(450-5)=0.56 (м/с)