За 10 с скорость автомобиля, движущегося по прямому шоссе , изменилась от нуля до 72км\ч

.Определите среднее ускорение автомобиля ? Помогите , плиз )

Ответы на вопрос

Отвечает Кинерейш Полина.
V=72км/ч=72*1000м/3600с=20м/с.
а=(V-V0)/t=(20-0)/10=2 м/с^2.