На горизонтальном участке пути за 5с скорость автомобиля возросла с 10 до 15м/с. Определите силу

трения, если масса автомобиля 9000кг, а сила тяги автомобиля 15кН

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.
A=∆v/t=(15-10)/5=1м/с²
ma=F-Fтр
Fтр=F-ma=15000-9000*1=6000H