Какую работу требуется совершить ,чтобы два заряда 4*10(-5) и 8*10(-6)Кл,находящие на расстояние

80см,сблизитьь 20см

Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.
Дано q1=4*10^-5 Кл     q2=8*10^-6 Кл   R1=0,8 м   R2=0,2 м   A- ?
A=W2-W1
W=k*q1*q2/R 
A=k*q1*q2*(1/R2-1/R1)=9*10^9*32*10^-11*(5-1,25)=1080*10^-2=10,8 Дж