На какой высоте летит вертолет, если барометр в кабине вертолета показывает 740 мм. рт. ст. , а на

поверхности земли давление 760 мм. рт. ст.?

Ответы на вопрос

Отвечает Романовских Юля.
Изменение атмосферного давления
760-740=20 мм. рт ст.

При подъёме в гору на 12 м атмосферное давление уменьшается на 1 мм. рт ст.

h=20*12=240м