Помогите решить 8 Пожалуйста с объяснением



Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.
Из графика газ сжали при постоянном давлении
p=4*10^5 Па
ΔV=2*10^-3 м3
Q=-200 Дж
===
ΔU=A-Q=p*ΔV-Q=4*10^5-2*10^-3 - 200=600 Дж
Внутренняя энергия увеличилась за счет работы над газом на 600 Дж
=====================================