Самолёт прошёл взлётную полосу за 20с и в момент отрыва от земли имел скорость 120 м/с. С каким

усорение он двигался по взлётной полосе и какова её длина?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Ярославик.

По формуле: Ускорение равно частному изменения скорости (120-0) и изменения времени (20-0) 120/20=6m/c^2  Длина полосы S=a*t^2/2 = 2400/2 = 1200m