Срочно!!!Помагите решить 2 уравнения



Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.
1) (х - 380) * 50 = 2000
     х - 380 = 2000 : 50
     х - 380 = 40
     х = 380 + 40
     х = 420

2) (х + 8) : 70 = 4
     х + 8 = 4 * 70
     х + 8 = 280
     х = 280 - 8
     х = 272