Разность хода лучей двух когерентных источников света, сходящихся в некоторой точке, 0,75*10-6м.

что будет происходить в этой точке-ослабление или усиление света? Длина волны света 3*10-7м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.

если оптическая разность хода равна целому числу длин волн , то МАКСИМУМ (усиление света)  ∆ = m* λ ; m =  ∆ / λ  =0,75*10-6м./ 3*10-7м = 2,5  - значит минимум (ослабление света)