При напряжении на концах резистора U1=4B сила тока I1=0.20A. Каким будет напряжение U2 на этом

резисторе, если по нему будет проходить ток I2=0.6А ? Чему равно сопротивление резистора?

Ответы на вопрос

Отвечает Садриев Инсаф.
1) Найдём сопротивление резистора по закону Ома:
R1 = U1/I1 = 4/0.2 = 20 Ом
2) Так резистор не поменялся, то и сопротивление не изменилось (R1 = R2 = 20 Ом), поэтому:
U2 = I2*R2 = 0.6*20 = 12 В