Ребятки помогите пожалуйста по физике!Координата движущегося тела меняется по закону

X=-2+4t-3t(2)(в квадрате тройка.Определите начальную координату,проекцию начальной скорости,проекцию ускорения.Характер движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

 X=-2+4t-3t^2=-2+4t-6t^2/2

стандартный вид уравнения

X=Xo+Vot+at^2/2

отсюда видно

начальная  координата Хо=-2 

проекция начальной скорости Vo=4 

проекция ускорения a=-6 

характер движения - равнозамедленное , т к ускорение отрицательное