Какова масса каждого груза, если их общая масса 24 кг. слева на 3 деления груз 1 справа на 5

делений груз 2

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Женя.
M1+m2=54⇒m2=24-m1
m1/m2=3/5
m1/(24-m2)=3/5
72-3m1=5m1
8m1=72
m1=9
m2=24-9=15