Определите мощность тока в электрической лампе ,включенной в сеть напряжением 220 В,если

известно,что сопративление нити накала лампы 484 Ом. Какой ток течет по нити накала?

Ответы на вопрос

Отвечает Жалнина Виктория.

U=220 B

R=484 Om

P-?

I-?

I=U/R=220/484=0.45454 А

P=U*I=220*0.45454=99,9 округляем =100 Bт