Плотность воздуха при нормальных условиях (т.е. при температуре 0(градусов)С и нормальном

атмосферном давлении p0=101325Па) p=1,29 кг/м^3. Найти среднюю молярную массу воздуха.

Ответы на вопрос

Отвечает Саляхов Динар.

PV= mRT/ M

M= mRT / PV= pRT/ P

M= 1,29*8,31*273 / 101325= 0,0288  кг/моль