Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 5 кг торфа


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
Q=m*q
m=5 кг
q торфа = 1,4*10^7
Q=5*1,4*10^7=70 000 Дж=70 кДж