Какая часть молекул газа, находящихся в тепловом равновесии имеет кинетическую энергию в интервале

от E=95⋅10-22 Дж до Е=5⋅10-23 Дж при температуре 550К?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Никита.
При параллельном соединении резисторов сила тока в неразветвленной части цепи равна сумме сил токов в от­дельных резисторах. Общее сопротивление участка меньше сопротивления каждого резистора. Так как сопротивления резисторов включенных параллельно (в верхней цепи) одинаковы (R1 = R2), то общее сопротивление этого участка R= R1 /2 = R2/2=6/2=3 Ома При последовательном соединении сила тока в обоих резисторах одинакова, а общее сопротивление участка равно сумме сопротивлений резисторов R = R1 + R2=4+3=7Ом Считаем общее сопротивление цепи: R= 7*3/(7+3)=2,1Ом Считаем общее напряжение в сети: U=1*2,1=2,1B Ищем силу тока в нижней цепи (через резистор 3 Ома), так как напряжение на параллельном участке цепи одинаково: I=2,1/3=0,7А Соответственно сила тока в верхнем участке: I=1-0,7=0,3A Ищем разность потенциалов на резисторе 4 Ома: U=0,3*4=1,2B Соответственно разность потенциалов на концах резисторов 6 Ом: U=2,1-1,2=0,9B Ищем силу тока через каждый из резисторов 6 Ом: I=0,9/6=0,15A Вот собственно все токи и напряжения на всех участках.