Мяч бросили горизонтально с лоджии. Через 2,0 с после броска мяч упал на расстоянии 28,0 м от

основания дома. Определите скорость мяча в момент падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Заграйчук Денис.
S=Vx*t   Vx=S/t=28/2=14 м/с
Vy=g*t=10*2=20 м/с
V=sqrt(Vx^2+Vy^2)=sqrt(14^2+20^2)=24,4 м/с