Помогите пожалуйста в электротехнике, найти то, что слева (R1...R7 и т.д.)



Ответы на вопрос

Отвечает Кукри Милена.
R2,7=(10*5)/(10+5)=3,33
R2,3,7=3,33+14=17,33
R2,3,4,7=(17,33*10)/(17,33+10)=6,34
R1,2,3,4,7=6,34+4=10,34
R5,6=(6*8)/(6+8)=3,42
R1,2,3,4,5,6,7=10,34+3,42=13,76
Общее сопротивление равно 13,76 Ом