Площадь поперечного сечения парохода на уровне воды равна 3000 метров в квадрате. Глубина осадки

парохода по окончании погрузки увеличилась на 2 метра. Определите массу груза,принятого пароходом

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Кирилл.
Объем вытесненной воды после окончания загрузки:
V = S*h = 3000*2 = 6 000 м³

Выталкивающая сила:
Fa = ρводы*g *V
Вес груза:
P = m*g

Приравниваем Fa =P
ρводы*g*V = m*g
m = 1000 * 6000 = 6 000 000 кг = 6 000 тонн