Колебательный контур имеет собственную частоту 30 кГц какой будет его собственная частота если

расстояние между пластинами плоского конденсатора в увеличить в 1,44 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

V1=30*10^3 Гц
v1=1/(2*π*√(LC1))
C1=ε*εo*S/d
C2=ε*εo*S/(1.44*d)=C1/1.44
v2=1/(2*π*√(L*C1/1.44))=v1/1.2=30*10^3/1.2=25 кГц
=========================================