Какое это число, если удвоенная треть от этого числа равна 15% от 40?


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьевская Евгения.

1) 40 * 0.15 = 6  -- это удвоенная треть
2) 1/3 * 2 = 2/3 
3) 6 : 2/3 = 9 - это число
Ответ: 9.