При экстренном торможении скорость автомобиля массой 2 т уменьшилась с 72 км/час до 18 км/час.

Определите изменение кинетической энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Александра.
E=mv"2/2;
E1=2000*400/2= 400000
E2=2000*25/2=25000
E'=400000-25000=375000