Турист поднялся на возвышенность высотой h=30 м с углом при основании 30 градусов, а затем

спустился с этой же высоты по уклону с углом при основании 45 градусов. Чему равны путь и модуль перемещения туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Саша.
Дано h=30 м α=30   β=45   S- ?      ISI - ?

S=S1 +S2     sina=h/L
S=h/sin30  +h/sin45=30/0,5+30/0,7=60+42,857=102,86 м

ISI= h*ctqα   +h*ctqβ=h/tq30 +h/tq45=30/0,5774 +30/1=81,96 м
Отвечает Ермаков Денис.
Решение к заданию на рисунке