Определите время, необходимое для нагревания на электрической плитке мощностью 1200 Вт при КПД 75%

2 кг льда, взятого при -160С и нагревании полученной воды до кипения

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

p=\frac{A}{t}  , где t-искомое время (1) ⇒ t= \frac{A}{P}
A=Q1+Q2, где Q1-плавление льда, Q2-нагревание воды
в результате имеем:

t= \frac{λ*m+c*m*(T1-T0)}{P}
t=   \frac{3.4*10^{5}+4200*2*(100-0) }{1200}=950c